«ЭТО БЫЛО НЕОЖИДАННО, НО ВЕСЬМА ПРИЯТНО»

Каждая награда обязательно находит своего обладателя, ведь ни одна заслуга не остается незамеченной. Это произошло и с контролером ОТК копрового цеха, принципиальной и справедливой Натальей ШЕВЦОВОЙ. В этом году ее фото украшает заводскую Доску почета.
Родилась Наталья Дмитриевна на далеком Урале. Когда пришло время определяться с профессией, то выбор остановился на профессионально-техническом училище города Челябинска, где будущая заводчанка получила специальность «контролер ОТК». На счастье нашей героини в это время во Всесоюзный учебный центр приехали белорусы, которые по итогу обучения проходили практику на местном заводе. Один из приезжих парней получил не только навыки и умения по профессии «машинист крана», но и обрел смысл и любовь всей своей жизни — он встретил будущую жену в лице Натальи Дмитриевны. Жизненный ритм героини ускорился и забился в унисон с любимым человеком. Переезд, адаптация, новые знакомства и трудоустройство на завод, которое состоялось 3 сентября 1984 года.
— Жалеете ли Вы о том, что коренным образом сменили место жительства?
— О том, что переехала в Беларусь не жалею, однако первое время очень тосковала по родным местам, — делится с читателями Наталья Дмитриевна.
Шли годы, круговорот событий увлекал и затягивал своим разнообразием и содержанием. Семья Шевцовых воспитала двух замечательных детей. Сын получил достойное образование и в настоящее время работает инженером-электриком в Гомеле. Дочь окончила педагогический институт по специальности «учитель географии». Подрастает и любимая внучка, которой уже идет десятый год.
— Наталья Дмитриевна, расскажите немного о своей работе на предприятии.
— В должности контролера ОТК я работаю со времени трудоустройства на завод. В данный момент на нашем участке штат состоит из 12 работников, в каждой бригаде по три человека. Работаем посменно, по 12 часов. Коллектив у нас, конечно, женский, однако мы сотрудничаем с КЦ, где в основном работают мужчины. Самое сложное в моей работе — это налаживание межличностных отношений и коммуникаций, этот процесс сопровождается большой эмоциональной нагрузкой.
— А какая Вы вне работы?
— Я женщина с характером (улыбается). Принципиальная, прямолинейная, ценю хорошее чувство юмора. Люблю смотреть детективы и программы о кругосветных путешествиях, — продолжает рассказывать героиня статьи.
Свое свободное время Наталья Дмитриевна любит проводить на даче. Единение с природой для нее бесценно. Увлекается заводчанка и путешествиями. Планирует вновь посетить город Питер, воспоминания о котором греют душу. Мечтает чаще совершать поездки домой, на Урал, куда постоянно стремятся ее мысли.
— Ваше отношение к номинированию на Доску почета БМЗ?
— Новость о том, что мое имя будет занесено на заводскую Доску почета застала меня врасплох, но в то же время обрадовала и наполнила сердце приятной гордостью за себя и свой вклад в историю завода, — говорит Наталья Дмитриевна.
Через пару лет героиню ожидает заслуженный отдых, на котором, в первую очередь, она мечтает выспаться и отдохнуть от ночных смен, обрести гармонию и время на родных и близких ей людей.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry