Когда результат заметен

Грамотой за добросовестный труд наградили ведущего юрисконсульта Анастасию ТОМКО

«Наша служба — это боевое слаженное подразделение (несмотря на то, что оно состоит на 90 процентов из девушек), которое выполнит любую поставленную задачу», — с уверенностью говорит начальник управления правового обеспечения и экономической безопасности Сергей Толкачев.


В начале декабря коллектив УПОиЭБ отметил двойной праздник — 35 лет со дня образования юридической службы на заводе и День юриста. Не так много найдется специальностей настолько ответственных, уважаемых и одновременно сложных.


— Ваш труд с одной стороны незаметный, но работа, которую вы сегодня ведете, очень важна для БМЗ. Вы стоите на страже экономической безопасности не только нашего завода, но и предприятий холдинга. За последние годы вами проделана колоссальная работа, результат которой очень хорошо заметен, — отметил генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик.

Главная задача представителей этой профессии — установление законной справедливости

Две половины одного целого
Юридическая служба — ядро правового обеспечения и экономической безопасности нашего завода. Оно состоит из двух половин. Первая — бюро по правовым вопросам, которым руководит Людмила Зенько. Вторая половина — бюро по сопровождению договоров и претензионно-исковой работе. Возглавляет бюро Геннадий Гребеньков.


— Есть такое выражение «Сколько юристов — столько мнений». В нашем отделе существует только одно мнение, которое отвечает двум критериям. Первый — полное соответствие действующему законодательству, второй — максимальная защита интересов завода, — отметил Сергей Толкачев.


Сотрудники УПОиЭБ с теплотой и уважением говорят о тех людей, которые стояли у истоков прав и порядка нашего завода. Это Игорь Климович, Эдуард Апанасюк, Татьяна Грабовская, Олег Прокопов, Анна Демидович, Валерий Подлипский и многие другие.

Начальник управления правового обеспечения и экономической безопасности Сергей Толкачев:
— Дорогие коллеги! Я желаю, чтобы у вас в груди никогда не угасало чувство гордости за то, что вы являетесь юристами Белорусского металлургического завода. Чтобы вы с радостью приходили на работу и получали моральное удовлетворение от своего труда. Ну а наниматель высоко ценил результаты вашей работы.

Ваш труд оценили по достоинству
Грамотой за добросовестный труд наградили ведущего юрисконсульта Анастасию Томко, а обладателями памятных знаков стали все сотрудники управления. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Председатель профкома Александр Коледа вручил Благодарность от профсоюзного комитета БМЗ душе коллектива — Ирине Савицкой.


— Моим первым рабочим местом стало наше предприятие. И сегодня, спустя 27 лет, я продолжаю трудиться здесь. БМЗ научил меня быть морально устойчивой, убирать все ненужные эмоции и трезво оценивать ситуацию. Я — человек завода, знаю и понимаю, как нужно работать. И в своей работе я прежде всего думаю об интересах БМЗ и персонала. Поэтому спасибо вам большое за оценку труда нашего коллектива.

Фото Максима АНДРЕЕВА


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry