Особый вклад в развитие города

Свидетельство получили представители БМЗ Александр МАЛОБИЦКИЙ и Юлия КРИВОШЕЯ

За ответственную позицию и вклад в достижение Целей устойчивого развития в сети Глобального Договора ООН отметили БМЗ на форуме в Минске.
Мероприятие собрало порядка 200 гостей, еще около 100 слушателей присоединились к онлайн-трансляции.


— Белорусский бизнес всегда был и остается ответственным бизнесом. В то же время часто, делая хорошие дела, бизнес остается в тени. Сегодня мы хотим подчеркнуть важную роль бизнеса в решении социальных и экологических задач, — так сформулировал миссию Форума исполнительный директор Сети Глобального Договора в Беларуси Максим Подберезкин.


Напомним, что БМЗ является членом сети Глобального Договора ООН с 2008 года. Присоединившись к компании, металлургический завод подтвердил свою приверженность принципам, целям и задачам, которые декларирует Глобальный Договор. На сегодняшний день сеть объединяет более 10 800 бизнесов и около 3000 некоммерческих организаций из более чем 160 стран.


Существует 10 принципов Глобального договора, которые основаны на таких важных понятиях, как права человека, трудовые отношения, окружающая среда и борьба с коррупцией. Все компании-участники работают над тем, чтобы достичь 17 целей в области устойчивого развития. Таких как ликвидация нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, качественного образования, рациональное использование водных ресурсов, всеобщий доступ к источникам энергии, создание стойкой инфраструктуры, обеспечение безопасности и многое другое.


Наш завод активно развивается в этом направлении. БМЗ вносит позитивный вклад в развитие целого города и района в целом. Реконструкция ПГУ позволила значительно сократить количество выбросов, загрязняющих атмосферу. Инвестиции в развитие нашего региона (городские скамейки, велопарковки, воркаут-площадка, открытие второй ледовой арены и др.) создают потенциал социального, экономического, материального и духовного роста тысяч людей.

Регулярное проведение экологических акций (посадка леса, уборка мусора в местах массового отдыха, наведение порядка на собственной и городской территориях) показывает серьезное отношение БМЗ к вопросам защиты окружающей среды.


В рамках Форума также были награждены наиболее активные участники Сети Глобального Договора в Беларуси. Такие как Беларусбанк, БСБ Банк, ОАО «Аливария», МТБанк, Минский завод безалкогольных напитков, и другие.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry