Здесь принимаются судьбоносные решения

Члены первичной организации Белорусского союза женщин БМЗ во время экскурсии во Дворце Независимости

«Не передать словами!», «Это было здорово!», «Впечатляюще!» Эмоции еще долго не отпускают заводчанок-членов первичной организации Белорусского союза женщин БМЗ после нескольких часов экскурсии по Дворцу Независимости.


— Я теперь и новости буду смотреть иначе. Ведь я была во Дворце Независимости! Именно здесь принимаются важные решения, проводятся судьбоносные встречи, — говорит машинист крана металлургического производства СПЦ-2 Наталия Болдырева.


— Здорово, что у обычных людей есть возможность увидеть и посетить место, где работает руководство страны, — присоединяется к разговору инженер по охране окружающей среды СтПЦ-1 Наталия Тарасенко. — Может кому-то Дворец покажется роскошью, но в каждой стране есть место, где проводятся встречи на высшем уровне. Это показатель статусности государства, его имиджа. Как у независимого государства, такой Дворец есть и в Беларуси. Здесь все красиво, торжественно и вместе с тем лаконично.


Первым в маршруте стал Зал торжественных церемоний. Именно здесь проходят главные официальные мероприятия — от чествования олимпийцев до инаугурации Президента. Прекрасные молодежные балы также организуют здесь.


Далее — знаменитый Зеленый зал, известный благодаря переговорам «нормандской четверки» в феврале 2015 года, Каминный и Красный залы, который ежедневно показывают в новостях. А вот пресс-конференции с участием Главы государства чаще всего проводят в Универсальном зале.


Примечательно, что самый большой стол в Большом зале переговоров составной конструкции. Монтаж был ювелирный. В случае не состыковки в миллиметр в другой части мог образоваться непоправимый зазор в 10 сантиметров.

Необычный новогодний подарок для своих членов сделала объединенная организация БСЖ Министерства промышленности

Встретить Президента очаровательным гостям не удалось, а вот фото на память у приемной Главы государства дамы сделали.

— Мне очень понравилось расположение залов. Все переходы — через красивые холлы. Особое внимание заслуживает зимний сад. В него можно спуститься прямо из холла Приемной Президента. Это очень удобно для ожидающих аудиенции, — рассказывает Наталия Тарасенко.

Заводчанку впечатлил не только Дворец, но и история его создания:
— Здесь почти все создано руками наших мастеров. Исключением стал лишь отделочный материал — мрамор и гранит. Все это было создано за 30 месяцев вместо планируемых 57. Я рада, что посчастливилось побывать на такой экскурсии. Спасибо Белорусскому союзу женщин за такой замечательный новогодний подарок.


Вместе с работниками БМЗ Дворец Независимости посетили более 70 членов первичной организации Белорусского союза женщин Министерства промышленности.


— Если бы можно было больше, то приехало бы больше, потому что женщин на промышленных предприятиях работает много. И в составе делегации есть женщины, которые занимают должности от главного бухгалтера до стропальщицы. Были и женщины, которые работают у станков, — говорит председатель объединенной организации БСЖ Министерства промышленности Надежда Лазаревич.


Стоит сказать, что экскурсии во Дворец Независимости — добрая традиция. Для посетителей открыты все залы, где принимаются судьбоносные для страны решения.


По материалам БЕЛТА подготовила Татьяна БОНДАРЧУК


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry