Студентам  – о безопасности!

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» пропагандисты районного подразделения МЧС в Жлобинском государственном технологическом колледже провели интеллектуальную игру «No Smoking Quiz».

В игре приняли учащиеся первого и второго курсов, которые в двух раундах отвечали на вопросы по тематике основ безопасной жизнедеятельности, о вреде курения. А после проведения игры работники МЧС продолжили обсуждать со студентами одну из основных причин возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении.

-Помните, ваша небрежность с огнем при курении может стоить не только вам жизни, но и жизни вашим близким,- обратилась к студентам пропагандист МЧС Юлия Береснева и рассказала о вреде курения и его последствиях, привела трагические примеры пожаров и показала профилактический фильм «Жертвы пагубной привычки».

Актуальной темой для беседы со студентами было и остается мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». И в ходе проведения презентации приложения ребятам была предоставлена возможность проверить свои знания в вопросах безопасности, а также оставить свое мнение о курении на импровизированной сигарете.

Встреча студентов с работниками МЧС позволила не только привлечь внимание молодежи на актуальные вопросы безопасной жизнедеятельности, но и нацелить их на активную гражданскую позицию в повышении собственной безопасности и задуматься, а стоит ли вредная привычка жизни.

Специалист сектора пропаганды и

взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС                   

Татьяна Селюк

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry