О правилах рассказала Снегурочка

Новый год и Рождество – это праздники, которых с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Эти дни наполнены яркими эмоциями и событиями, встречами и развлечениями. Для того, чтобы праздники не омрачились чрезвычайными происшествиями, важно помнить и соблюдать правила безопасности.

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС провели встречу с гражданами золотого возраста на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Жлобинского района.

Для участников мероприятия пропагандисты МЧС вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных подготовили информационно-развлекательную программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины, интерактивная беседа по основам безопасности и концертная программа.

О правилах безопасности участникам мероприятия поведала Снегурочка, как позже оказалась – это и была работник МЧС. Она подробна разъяснила, как безопасно установить и украсить новогоднюю елку, чтобы не допустить пожара.

– Конечно, каждый из Вас помимо ярких елочных игрушек для того, чтобы подчеркнуть красоту новогоднего дерева, украсит его электрической гирляндой. Нужно помнить, что эта иллюминация является электрическим прибором, а значит оставлять ее включенной в сеть без присмотра не допустимо, – отметила работник МЧС.

Не остались без внимания правила пользоваться пиротехническими изделиями. Как действовать, если они не взорвались, пенсионеры разобрались с помощью игры «Шаги спасения».

В ходе выступления для пенсионерам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и помогли установить его всем желающим.

Для того что бы предстоящие праздники прошли хорошо, каждому присутствующему Снегурочка вручила буклет с основными правилами безопасного поведения и «To do list», с помощью которого можно самостоятельно оценить готовность своего домовладения встретит Новый 2023 год безопасно.

В завершение мероприятия Снегурочка поздравила наступающими праздниками и всем присутствующим пожелала крепкого здоровья, хорошего настроения и безопасных будней.

Юлия Береснева, старший инспектор сектора пропаганды и

взаимодействия  с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС               

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry