Была рыбка простая, а сейчас — «золотая»

Иллюстративное фото

Жлобинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает рыболовам-любителям, что по 31 марта в Беларуси запрещен вылов сома европейского, также до 28 февраля действует запрет на вылов налима.


Добыча этих видов рыб во время запрета обойдется нарушителям в 12 базовых величин за каждую особь сома европейского и 27 базовых величин за каждую особь налима.
За добычу рыбы без надлежащего разрешения либо в запрещенные время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными способами грозит штраф от 10 базовых величин с конфискацией орудий добычи.


Также не следует забывать, что:
— при зимней ловле рыбы со льда запрещается использовать жерлицы, ставки и другие живцовые оснастки ночью;
— одновременно разрешено использовать орудия рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков не более пяти штук на рыболова. Исключение составляют члены БООР, которым разрешено использовать до 10 жерлиц (ставок) на рыболова;
— лов всех видов рыб на зимовальных ямах по 15 апреля запрещен.


За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или по фактам браконьерства обращайтесь в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Петровского, 45/2а, тел. 2-76-30, или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00.

Жлобинская МРИ ОЖиРМ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry