«У нас вы почувствуете себя, как дома»

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства ежегодно отмечается 26 марта. Накануне праздника мы побывали в гостинице «Славянская», которая расположена недалеко от парка «Приднепровский».


Гостиница «Славянская» — уютная и небольшая, в ней каждый гость почувствует себя как дома. Здесь 27 номеров и 34 койко-места. Уют достигается за счет того, что номера отличаются от стандартных гостиниц — ведь изначально здесь строили жилой дом. Для гостей предусмотрена не только спальня, но и гостиная с рабочим кабинетом. В каждом номере есть душевая кабина, туалет, холодильник, электрочайник, телевизор и кондиционер/вентиляторы. В холле гостиницы можно воспользоваться утюгом, микроволновкой. У ресепшина расположена небольшая библиотека.

Также некоторые номера оборудованы ванной «джакузи» и барной стойкой, кондиционерами. Есть номера, в которых стоят двухместные кровати. Очень часто заселяются люди, которым необходимо работать с документами, для этого оборудован кабинет с письменным столом. Ценовой диапазон номеров — от 30 до 50 рублей в сутки.

Ольга ГУЗОВА — начальник гостиничного комплекса

Если говорить о запретах, то запрещены домашние животные и курение. Завтрак не включен в стоимость номера, но с 7 утра уже работает кафе гостиницы.


С 4 октября 2022 года в штат гостиничного комплекса вошли гостиница «Славинаспорт» с кафе «Лимончелло». Также в состав комплекса входит гостиница «Славянская», расположенная на территории завода — она больше предназначена для рабочих, которые приезжают на БМЗ, и база отдыха «Днепровские зори».

Ольга ГРИКЕНЬ — администратор гостиницы «Славянская», Ольга ГУЗОВА —
начальник гостиничного комплекса (слева направо).

Гостиница расположена в окружении частного сектора рядом с храмом святителя Василия Великого, парком «Приднепровским», где можно отдохнуть, прочитать книгу, сидя у реки, или наоборот — заняться физическими упражнениями. Благо, у Дворца спорта для этого есть все условия!

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото автора

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry