«С помощью штангенциркуля и опыта»
В 1987 году Евгений устроился вальцовщиком на БМЗ. На 850-м стане заводчанин работал до 1995 года. Следующие пять лет у Евгения с заводом не связаны. В это время он колесил по Беларуси и России в поисках «лучшей жизни». Но найти ее оказалось не так-то просто, и в 2001 году Симанович вернулся на БМЗ.