«Маланка Фест-2023»

«Маланка Фест-2023» — это не только спорт, но и отдых

Стрельба из лука, полоса препятствий, фигурная езда на велосипеде, «Борьба за мужика» и не только. Команда молодежного актива БМЗ приняла участие в фестивале здорового образа жизни «Маланка Фест-2023».


Спортивное мероприятие, организованное ОАО «ИНТЕГРАЛ», состоялось на базе отдыха «Зарница» и собрало более 200 представителей различных предприятий, среди которых Белорусская железная дорога, МАЗ, Белаз и другие. Фестиваль проходит уже не первый год, ранее он носил название «Summer Lighting 2022», однако в этом году был переименован в «Маланка Фест-2023».


Не только спорт
Главная цель «Маланка Фест-2023» — приобщить молодежь к спорту, здоровому образу жизни, развить творческий потенциал. Фестиваль включал 14 конкурсов, среди которых были не только спортивные, но и креативные. К примеру, конкурс на лучший костюм «Кена» и «Барби», «Игра в кальмара». Ассы компьютерных игр могли показать свое умение в конкурсе «Приставка».


Без юмора никуда
От нашего завода в фестивале приняла участие команда из девяти человек. Капитаном выступил ведущий специалист бюро по работе с молодежью Максим Андреев.


— Программа фестиваля рассчитана не только на спорт, но и на отдых. Здесь не нужно было сдавать нормативы и стремиться быть первым. Все участвовали в соревнованиях и конкурсах, но делали это с юмором и креативом. На мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера, конкурсы давались легко. В перерывах мы успели пообщаться с коллегами из других предприятий. Больше всего запомнился «Комический футбол», во время которого на участников одевались огромные шары. Задачей было вытолкнуть соперника с поля. Наши ребята показали хорошие результаты. Дважды был отмечен ценными подарками работник СПЦ-2 Илья Чупригин за лучшие показатели в индивидуальных зачетах, — рассказывает Максим.


Здесь платят за конкурсы!
К слову, за прохождение конкурсов и соревнований участники получали «местную валюту» под названием «ИНТЕГРУБЛИ», которую могли потратить на сувениры, мерчи от «ИНТЕГРАЛ» или просто полакомиться в столовой.


— Я ставил перед собой цель, чтобы каждый участник команды уехал с фестиваля с сувениром. Все заработанные ИНТЕГРУБЛИ мы собирали в «общак», а после купили небольшие подарки для каждого — кружки и флешки, и пообедали в столовой, — рассказывает Максим Андреев.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry