Участников клубов молодых семей собрал БМЗ


Как государство поддерживает молодые семьи и как найти выход из конфликтных ситуаций? На БМЗ прошел VI форум клубов молодых семей.


В ежегодном мероприятии приняли участие представители клубов молодых семей со всех регионов Гомельской области. По традиции форум проходит в городе, который представляли победители конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины». В прошлом году призерами стала семья нашего заводчанина Сергея Савченко.


— Клуб молодых семей — это объединение, которое работает на местах с молодыми семьями по различным направлениям. Всего в Гомельской области действует более 70 клубов, объединяющих более 400 человек. Каждый год мы стараемся сделать программу максимально насыщенной и интересной. В вашем городе мы посетили Жлобинский историко-краеведческий музей и Белорусский металлургический завод, — отметил начальник отдела молодежного комитета идеологической работы по делам молодежи Гомельского облисполкома Павел Радченко.


На экскурсии в музее БМЗ делегация узнала больше об истории белорусской металлургии, а в цехах завода увидела процесс производства изнутри. Продолжила форум диалоговая площадка. На пленарной части заместитель начальника управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Вера Агеева рассказала о государственной поддержке молодых семей.

О вариантах выхода из конфликтных ситуаций супругам разъяснила старший преподаватель кафедры социальной и педагогической психологии ГГУ имени Ф. Скорины Анна Ярошевич. Опытом работы клуба поделился жлобинчанин-член клуба молодых семей «Молодая Беларусь» врач-травматолог Кирилл Жлоба.


После форума участники отправились во Дворец культуры металлургов на заключительный этап областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины-2023».


Делегация посетила музей БМЗ и цеха завода.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry