СТРОИТЬ С НИМИ — ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ

Работники “Жлобинметаллургстроя” после церемонии награждения.

В «Жлобинметаллургстрое» состоялось чествование лучших работников предприятия.
Коллектив поздравил заместитель генерального директора по техническому развитию Николай Анелькин. Главный инженер зачитал поздравительный адрес от генерального директора БМЗ Дмитрия Корчика и, пожелав работникам предприятия здоровья и благополучия, принял участие в церемонии награждения.

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования Сергей Полевиков и главный инженер БМЗ Николай Анелькин. Фото Евгении Рыбак.

Почетной грамотой Белорусского металлургического завода был награжден монтажник санитарно-технических систем и оборудования Сергей Полевиков. Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь была награждена производитель работ ремонтно-строительного участка Оксана Кулиш. Благодарность Министра архитектуры и строительства была объявлена каменщику 5-го разряда Дмитрию Москаленко.

Оксана КУЛИШ, производитель работ:
— В 1998 году я пришла в «Металлургстрой» простым штукатуром, в 2005-м стала мастером, а с 2010 года работаю производителем работ. Я очень благодарна за признание моих заслуг, потому что строительство — это мое любимое дело, это у меня в крови.

Сергей Андрусев вручает награду. Фото Евгении Рыбак.

Церемонию награждения продолжил заместитель председателя Жлобинского районного исполнительного комитета Сергей Андрусев. Он поблагодарил строителей за работу и отметил, что «Жлобинметаллургстрой» является лучшей строительной организацией района. Это коллектив, который ответственно и добросовестно относится к своей работе. «Вы ставите четкие цели и достигаете их», — отметил руководитель.

Трое работников — каменщик 4-го разряда Виктор Бобовик, водитель автомобиля Николай Карабан и бетонщик 4-го разряда Максим Каханчик — были награждены Почетной грамотой Жлобинского районного исполнительного комитета, а штукатур ремонтно-строительного участка Татьяна Вересова отмечена Почетной грамотой Жлобинского районного Совета депутатов.
Коллег с праздником поздравил также директор «Жлобинметаллургстроя» Сергей Маркелов. Он поблагодарил коллектив за работу и попросил работников поддерживать во всем друг друга и не останавливаться на достигнутом.

Награды вручает Сергей Андрусев.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие строительной отрасли, достижение высоких производственных показателей в труде 20 работникам «Жлобинметаллургстроя» были вручены Почетные грамоты, имена 12 из них были занесены на Доску почета унитарного предприятия.

Дмитрий ЛАЗАРЕВ, главный инженер:
— После окончания Белорусского дорожно-строительного института я по распределению приехал в Трест № 40. В 2000 году перевелся в «Жлобинметаллургстрой», где работал прорабом, старшим прорабом, начальником участка, а теперь больше года тружусь главным инженером. Участвовал в строительстве жилых домов, промышленных объектов, в том числе Завода «Легмаш». Хочу пожелать коллегам здоровья. Будет здоровье — будут силы, будем строить, а люди будут нас благодарить.


В завершение праздника коллег от имени первичной профсоюзной организации «Жлобинметаллургстроя» поздравила Елена Соловей. Она пожелала предприятию развитию, а работникам — счастья.
Послесловие
Почетной грамотой с занесением на Доску Почета строительного унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой» награждены главный инженер Д.В. ЛАЗАРЕВ, каменщик Ю.М. ЩЕНДРИКОВ, монтажник строительных конструкций А.О. КОНЦОВЕНКО, штукатур Ю.А. МЕЛЬНИК, начальник ремонтно-строительного участка С.Л. ГОРНОСТАЙ, электромонтажник по электрооборудованию, силовым и осветительным сетям Н.В. МАРГОЛИН, производитель работ участка специальных работ П.И. САВОСТЬЯНЧИК, машинист бульдозера Г.Г. ШЕВЧЕНКО, машинист крана А.П. ДУДКО, формовщик изделий и конструкций А.Д. МАКСИМКОВ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудованию С.В. КАЛЫХАН, станочник деревообрабатывающих станков П.М. ЧИКИЛЕВ.


Почетной грамотой строительного унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой» награждены производитель работ А.Е. ЖУКОВ, дорожный рабочий М.Г. ПАВЛОВИЧ, изолировщик на термоизоляции М.М. КОНДРАТЬЕВ, слесарь-ремонтник В.В. ЯРОЦКИЙ, кладовщик М.Ф. ДЕМЕШКО, мастер по ремонту оборудования И.Ю. МАРДЕНКО, станочник деревообрабатывающих станков С.А. ПЕТРУНИКОВ, электрогазосварщик Сервисного центра В.В. ЕМЕЛЬЯНЕНКО.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry