«А это — моя внучка»

Дебют карапузов 2022: Искренность и непосредственность маленьких танцоров заставляли смотреть на сцену, не отрывая глаз. Фото Елены Шматковой

Это был необычный концерт. Его участников зрители встречали громкими аплодисментами, прощая маленьким артистам неточность движений и некоторую скованность на сцене. А искренность и непосредственность танцоров и вокалистов подкупали, заставляли смотреть на сцену, не отрывая глаз. Отыскивая среди десятков участников свою дочку или сына, внука или внучку, зрители махали им рукой, чтобы ребята знали: родные рядом и поддерживают тебя.


«Дебют карапузов», появившийся в 2015 году в афишах ДКМ, не теряет своей популярности. Главная его особенность — участие в концерте воспитанников, которые занимаются в кружках и студиях ДКМ первый год. В 2022-м праздничный концерт открыли «Снежинки» из «Данс-шоу «Шанс», а ребята из студии эстрадного вокала «Фантазеры» попросили солнышко вернуться к нам. Артисты из театральной студии «Саквояж» прочитали стихотворения про новый год. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Фейерверк» порадовал зрителей историей о том, как Мася учиться ходить. Криками «Браво» оценили зрители выступление Серафимы Верещагиной.


Маленькие артисты старались удивить и порадовать своих самых преданных зрителей — мам и бабушек. В песне на «Неведомых дорожках» к вокальному ансамблю «Фантазеры» на сцену вышла настоящая Баба Яга, которая оказалась вовсе и не такой злой. А после того, как «Данс-шоу «Шанс» рассказал о том, как танцует без обеда весна, на сцену поднялись поклонники маленьких артистов с цветами и мягкими игрушками.


Практически 90 минут концерта пролетели как одно мгновение. И «Новогодняя песня» песня вокальной студии «Ассорти» завершила «Дебют карапузов» 2022 года. К слову, на детском празднике ведущими были тоже дети — воспитанники молодого специалиста Екатерины Пецуро из театральной студии «Саквояж».


— Самая большая сложность в организации этого концерта – это сделать тишину за кулисами. Здесь важна работа руководителей, чтобы за кулисами был порядок, чтобы дети вовремя вышли на свой номер, — рассказывает после окончания концерта куратор проекта Мария Тарасевич. — Есть, конечно, волнения и переживания. Тревожно за родителей, чтобы они пришли и поддержали своих деток. Но этот праздник любят. Это одно из тех мероприятий, которое однажды появившись в творческих планах, стало хорошей традицией.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry