Предупредить — равно предотвратить

Заседание комиссии по противодействию коррупции

Под председательством генерального директора Дмитрия КОРЧИКА на БМЗ прошло заседание комиссии по противодействию коррупции.


С отчетами о проводимой работе по противодействию коррупции заслушали руководителей предприятий холдинга «БМК»: ОАО «Речицкий метизный завод», СУП «Металлургстрой», ОАО «Жлобинский карьер формовочных материалов». Свои проводимые профилактические мероприятия по предупреждению коррупции представили и руководители подразделений нашего предприятия.


На повестке дня рассматривались причины возникновения дебиторских задолженностей, в том числе, не связаны ли они с коррупционными или любыми другими злоупотреблениями служебными полномочиями работниками предприятия. Также в поле зрения комиссии были вопросы, которые касаются соблюдения работниками Положения о порядке сдачи, учета, хранения, оценки и реализации имущества, в том числе подарков, полученных государственным должностным или приравненным к нему лицом с нарушением порядка, установленного законодательными актами, в связи с исполнением им своих служебных (трудовых) обязанностей.


Рассмотрели постановление коллегии Министерства промышленности Республики Беларусь «О состоянии и мерах по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений в организациях Министерства промышленности».


Комиссией подчеркнута важность выполнения мероприятий по противодействию коррупции в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в ОАО «БМЗ».


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry