Андрей Павлович: «Мы останемся лучшим местом для болельщиков на хоккейной карте Беларуси»

Хоккеисты танцевали для зрителей

Во Дворце культуры металлургов прошла традиционная встреча жлобинских хоккеистов с болельщиками. Спортсменов  приветствовали десятки любителей хоккея. И болельщиков, и хоккеистов ожидало немало сюрпризов.

   Под аплодисменты в зал были приглашены члены наблюдательного совета, тренерский штаб, спортсмены. Напомним, что команда «Металлург» в прошлом сезоне стала чемпионом Беларуси. О победных минутах и незабываемых эмоциях напомнил видеоролик на экране.

   На встречу с болельщиками были приглашены обе команды — «Металлург», выступающий в экстралиге, и фармклуб, сменивший название «Металлург-2» на «Белсталь». Такое название было решено дать второй команде неслучайно. Именно так называлась хоккейная команда из Жлобина, которая выступала в чемпионате Беларуси в 90-е годы. Новое название принесло удачу. Уже этим летом наша молодежная команда добилась отличных результатов. В первом турнире сезона — Кубке Цыплакова — «Белсталь» заняла второе место, добравшись до финала.

   Что касается «Металлурга», то в прошедшем кубке Салея «стальные волки» не смогли взять трофей. Однако впереди еще чемпионат Беларуси, и возможностей подтвердить статус чемпионов будет предостаточно. Напомним, что главный кубок чемпионата в минувшем сезоне «стальные волки» привезли в Жлобин после 10-летнего перерыва. И в этом сезоне им предстоит сложная задача — удержать титул чемпионов.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко

   Приветствуя собравшихся, председатель наблюдательного совета ХК «Металлург» Дмитрий Корчик отметил, что «соперники будут настраиваться более серьезно на игру с чемпионами, поэтому нас ожидает много интересных, красивых матчей. Уверен, что высокую планку в новом сезоне мы удержим, потому что мы — один завод — одна команда!»

   Капитан команды Евгений Соломонов обратился к болельщикам.

   — Хочется сказать вам большое спасибо за эмоции, за любовь к нашей команде. Мы готовы к сражению и ждем от вас такого же заряда. Мы убедились в плей-офф, что без вашей поддержки такого результата, конечно же, не было бы. Хочется попросить немного терпения. Команда строится, мы привыкаем друг к другу, притираемся. От вас хочется, чтобы вы болели за нас, жили командой, и чтобы было так: один завод — одна команда — одни болельщики!

   А тем временем, сюрпризы ожидали зрителей в зале — авторы пяти самых интересных вопросов получили сертификаты от гастромаркета «Новый континент» на пиццу, шаурму и круассаны, а также напитки от кофейни.

Завершилась встреча команды с болельщиками традиционной автограффотосессией.

Прямая речь

Дмитрий КРАВЧЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»

   — Один завод — одна команда — это не просто слова. В нашем коллективе собраны великолепные спортсмены. Это те люди, которых в прошлом сезоне объединила общая идея — победить. Сегодня у нас замечательные вратари, чуть молодая, но умная защита, которая развивается, а также опытные спортсмены. Но главное, что у нас есть болельщики с большим сердцем, которые болеют искренне. Мы хотим, чтобы нам верили, надеялись, любили. Потерпите чуть-чуть. У нас все получится!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry