Королевы чистоты, порядка и уюта

Победителем конкурса «Супер профи среди работников участка хозяйственного обслуживания» стала Светлана АНТОНОВА

Креативные номера, душевные песни и зажигательные конкурсы — ярко, весело и необычно прошло в «Металлургсоцсервисе» торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ.


Изюминкой праздника стал финал конкурса профессионального мастерства «Супер профи среди работников участка хозяйственного обслуживания», который стартовал в начале марта.


— Идея определить лучшего работника, а точнее работницу на участке хозяйственного обслуживания, появилась давно. Конечно, по итогам года на предприятии определяется «Лучший по профессии», но это один человек, а ведь УХО — самое крупное подразделение. Здесь трудится 220 человек, и в основном это женщины — трудолюбивые, ответственные, активные. Поэтому организаторы решили дать возможность менеджерам влажной уборки, как ласково называют себя уборщики УХО, проявить себя и в рамках отдельного, специально для них придуманного конкурса, — пояснила начальник участка хозяйственного обслуживания Людвига Семенова.

Найти фасоль было нелегко

Заряд бодрости на месяц вперед
На первом этапе в каждой бригаде выбрали своих участниц конкурса. На втором дамы прошли тестирование на знание вопросов охраны труда и профессиональной компетенции. На третьем менеджеры влажной уборки продемонстрировали свои профессиональные навыки. Строгое жюри оценивало скорость и качество выполнения заданий. Следует отметить, что этот этап прошел в отличном темпе и позитивной атмосфере — все участницы получили заряд бодрости на месяц вперед.
В финале каждая конкурсантка представила свою визитку: рассказала о себе, продемонстрировав кроме профессиональных навыков еще и творческие способности.


Самурай, рэпер и супермать

Самым ярким и креативным был этап представления визитки. Стоит отметить, что все участницы к нему очень серьезно подготовились. Номера были настолько качественные и разноплановые, что жюри было очень сложно сделать свой выбор.

Татьяна КРЫШНЕВА перевоплощалась прямо на сцене

Так, «супермать» Татьяна Крышнева, исполняя песню, прямо на сцене перевоплотилась из домохозяйки в красавицу. Девушка просто «зажгла» публику своим выступлением. На смену Татьяне пришла «самурай» Ольга Трубилова, которая «быстро и бесповоротно уничтожает грязь». Искреннее стихотворение Натальи Федотовой тронуло всех до глубины души.
А вот визитки в стиле «хип-хоп» зрители увидеть совсем не ожидали, тем более в исполнении Светланы Антоновой. Конкурсантка зачитала рэп и выразила всем присутствующим «респект и уважуху». Завершила этап Татьяна Пашковская, которая в сопровождении баяниста исполнила частушки.

Задорные частушки исполнила Татьяна ПАШКОВСКАЯ

Победитель определен
В финале участницам также не дали расслабиться: запомнить и повторить расположение предметов на столе начальника, найти фасоль в огромной корзине с игрушками, поговорить со своим мастером без слов.
После длительного подсчета жюри вынесло вердикт. Звание «Креативность и оптимизм» по праву досталось Татьяне Крышневой. Титул «Умелые ручки» получила Наталья Федотова, «Знания — сила» — Татьяна Пашковская. Мисс «Ответственность и аккуратность» стала Ольга Трубилова. Супер профи среди работников участка хозяйственного обслуживания стала Светлана Антонова. Она же получила и титул «Талант».

Светлана, поделитесь впечатлениями от конкурса?
— Конкурс прошел легко и весело, мне все понравилось. Девчонки — большие молодцы, все усердно готовились и прекрасно выступили. Единственное, что было неудобным, — это бегать на каблуках. На это мы совсем не рассчитывали, тем не менее, и с такой задачей справились!


— Откуда взялась идея для вашего самопредставления?
— Идея появилась у меня как-то спонтанно. Я переложила слова песни, мы отсняли ролик. По-моему получилось неплохо, по крайней мере, я очень старалась.


— Вы рассчитывали на победу?
— Я думала, что войду в тройку лидеров, займу, может быть, второе место. Но выиграть в конкурсе я не ожидала. Мне очень приятно.
Фото Елены ШМАТКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry