Два специальных приза — у заводчан

На сцене — вокальное трио Анны ЗАЙЦЕВОЙ, Дениса ПОРТНОВА и Алины ГУЛЕВИЧ (слева направо)

Творческий дуэт Дениса ПОРТНОВА и Олега ПЕКУРИНА получил специальный приз Лунинецкого райисполкома. На VI молодежном музыкальном фестивале «Мы – едины! Мы – молодежь!» в Микашевичах заводчане спели «Аэропорты» Леонида Агутина.


И Денис, и Олег часто выступают на концертах, но вдвоем на одной сцене они появились впервые.
— Команда БМЗ готовила целую конкурсную программу, но концертные номера для нее мы репетировали отдельно. Помогала нам вокалист ДКМ Анна Зайцева, — рассказывает слесарь-ремонтник ЭСПЦ-2 Олег Пекурин. — От фестиваля остались самые положительные впечатления. Очень понравились и сцена, и качество звука, и дружелюбная публика.

Дуэт Олега ПЕКУРИНА и Дениса ПОРТНОВА (слева направо) получил специальный приз от профкома предприятия «Гранит»

И если Олег впервые побывал на фестивале, то для Дениса Портнова — это уже второй творческий визит в Микашевичи. Дважды за выступление он появился и на сцене полесского города.
— Песню «Сто шагов назад» мы с Анной Зайцевой и Алиной Гулевич стали разучивать еще зимой. Постепенно оттачивали свое исполнение. Публика в Микашевичах встретила наше выступление на «ура». Если сравнивать два фестиваля, то первый запомнился своей новизной, а второй приезд помог прочувствовать атмосферу конкурса. Если получится, то приеду в Микашевичи и в третий раз, — говорит Денис.


Кроме вокалистов Белорусский металлургический завод на фестивале представили ансамбль танца Дворца культуры металлургов и ансамбль народной песни «Забава». Специальный приз райисполкома — не единственная награда заводчан.
Жлобинчане получили Диплом III степени в номинации «Хореография». А генеральный директор предприятия «Гранит» Эдуард Гаврилкович вручил творческой команде Белорусского металлургического завода второй специальный приз — книгу-фотоальбом о красотах Полесья.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry