«КТО МЫ? МЫ — IRON VIKINGS! МЫ — ЧЕМПИОНЫ!»

Абсолютные победители фестиваля для работающей молодежи «Олимпия-2022»

Почему именно викинги? Металлурги — это брутальность, мощь, непоколебимость и закалка! Мы — воины! Молодежная команда БМЗ в очередной раз подтвердила статус победителей, став абсолютным чемпионом на XVI Республиканском спортивно-массовом фестивале работающей молодежи «ОЛИМПИЯ-2022».


Около живописной реки Ислочь (недалеко от агрогородка Раков Воложинского района) разместился палаточный городок. С 19 по 21 августа он стал центром спортивной и культурной жизни для более шестиста юношей и девушек из различных городов Беларуси.


В этом году на «Олимпию» заводчане привезли свою команду. Все организационные вопросы решали лидер БРСМ БМЗ Андрей Ананчиков и капитаны команд-победительниц на местном турслете «Сварог» Александр Счастливенко и Владислав Стенянский. Во время обсуждения участниками было предложено взять за основу название и эмблему команды трубопрокатного цеха «Iron Vikings». И тут началось самое интересное…

Перед стартом

ПОДГОТОВКА
Мы даже и подумать не могли, что эти три дня будут настолько насыщенными, ведь время было у каждого расписано буквально по минутам. Для участников форума была подготовлена объемная спортивно-культурная программа. Нас ожидали зрелищные соревнования по футболу и волейболу, увлекательные состязания по сплаву на байдарках, перетягиванию каната и технике пешеходного туризма. Визитные карточки, флешмобы, исполнение авторских песен, масштабная зарядка, открытый диалог, квиз, open-air… и все это «Олимпия-2022».

Лагерь команды БМЗ

Около сорока активных молодых людей в чате принялись обсуждать предстоящее мероприятие, его содержание и нюансы. Оповещение в Viber не утихало, посыпалось много предложений, идей и вариантов от участников команды. «Наш лагерь будет брутальным, ведь мы — ВИКИНГИ металлургического производства!» — в итоге решили ребята. Александр Счастливенко уже на следующий день обсуждений скинул видео с обзором на заготовки под щиты, которые мастерил в своем гараже. 32 два атрибута были готовы уже через пару дней. В оформлении помогал Юрий Востриков — это его тема! Вслед за «оружием» началась самостоятельная творческая работа над костюмами викингов.


Декоративный трон, вымпела, забор, элементы освещения, спортивные снаряды, атрибутика предприятия, инвентарь, декорации и сценическая одежда… все было найдено или создано руками заводчан и гостями команды.


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Оказавшись на «поляне», все силы бросили на оборудование своего палаточного городка. Заранее подготовленные Русланом Сагайдаком красочные элементы бивуака постепенно превращали обычный массив леса в сказочный мир викингов. Черепа, внушительный трон, корабль равнодушным не оставил никого из гостей лагеря.

Iron Vikings перед торжественным открытием фестиваля

Времени было не так много, как хотелось бы, ведь буквально через пару часов нужно было представлять свою команду на официальном открытии спортивно-массового фестиваля для работающей молодежи «Олимпия» «БРСМ: 20 лет ВМЕСТЕ!». И тут команда БМЗ всех сразила своим внешним видом. Заводчане полностью перевоплотились в викингов: меха, шкуры, кожаные ленты, эффектные шлема, щиты, оружие, боевая раскраска. При виде викингов, другие команды расступались, хватаясь за телефоны, чтобы запечатлеть яркий выход новой команды.


Сразу после открытия состоялся открытый диалог «БРСМ: 20 лет ВМЕСТЕ!». Немного позже умы нашей команды отправились на интеллектуальный турнир. Ухх, ритм происходящего был нереальный! Силы нам были еще нужны, ведь вечером на главной сцене под куполом неба состоялся конкурс на лучшую авторскую песню, посвященную 20-летию БРСМ.
Не успели опомниться, как солнце уже клонилось к закату… Завершился первый ознакомительный день форума бомбезным open-air под зажигательные современные треки.

Металлург Артур в теме!

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Поспать до обеда? Нееет! Подъем в восемь утра и на зарядку всем дружным «олимповским» коллективом. Хотя, кто-то все-таки филонил, потому что было не шестьсот человек на утреннем бодром построении (хитрые совы). Ну, вот, взбодрились, и понеслась!


Движение на полевой кухне, знакомство с полосами препятствий туристов и байдарочников, распределение участников по «точкам» на творческом конкурсе и репетиции. Организационные моменты перед чемпионатами по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната.

Мощь викингов на канате

Нововведением в этом году стала спортивная игра среди девушек «Взятие города». Зрелищно и ярко, слабая половина человечества оказалась вовсе и не слабой! Викинги достойно выстояли основной день фестиваля, стабильно идя в пятерке лучших.


Вечер — время подведения итогов и награждения сильнейших! 18 команд собрались у сцены, чтобы увидеть новых чемпионов фестиваля. Итоги нашей команды были многообещающими: общее пятое место за спортивные конкурсы, второе — за творческие, третье — за интеллектуальный.

Туризм – захватывающее дело

Викинги были готовы к победе, но момент объявления призеров все равно оказался неожиданным, ошеломляюще-приятным и волнительным! МЕТАЛЛУРГИ — ЧЕМПИОНЫ! Шквал эмоций, всплески адреналина и бомбическое настроение! Поздравления, слова поддержки и восхищения посыпались с разных сторон — это было незабываемо!

Главная цель – отбить мяч

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Зарядка! Куда же без нее! Чемпионы были на точке первыми.


А затем, бодрые и полные заряда, — на демонтаж лагеря. Пять часов в дороге, и вот мы уже дома.
Уезжать всегда грустно. Зато эти пару дней останутся ярким воспоминанием и напоминанием, что Iron Vikings — это сплоченная, активная, спортивная, творческая и сильная команда! МЫ — ЧЕМПИОНЫ, и этим все сказано!

Фото Евгении Рыбак



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry