Это был урок на всю жизнь

Виталий КОЗЛОВ работает в заводской столовой № 5 с 2016 года

Сегодня повар столовой № 5 Виталий КОЗЛОВ может с легкостью приготовить любое блюдо. А вот шесть лет назад, когда он впервые стал к плите, случалось всякое.


Мог пересолить салат или недосолить суп. А однажды поставил в духовку 15 беляшей, да и забыл про них. В итоге унес домой горелую выпечку.
— Конечно, заплатил за все испорченные беляши. Это был урок на всю жизнь: на работе нужно быть собранным и внимательным, — считает Виталий.


Любимым блюдом для повара является шашлык.
— Готовить на свежем воздухе. Разве что-то может сравниться с этим?! — признается собеседник. Виталий с нетерпением ждет выездную праздничную торговлю. На Дне металлурга, например, шашлык пользуется особой популярностью.


— Какого-то особенного рецепта у меня нет. Советуюсь по способу маринования со своей коллегой Любой (Любовь Повзик — Прим. авт.), — рассказывает Виталий.
К слову, коллектив у повара преимущественно женский. А с дамами, как известно, не всегда просто. Но Виталий нашел подход и прекрасной части своего коллектива.

Виталий не только повар, но и артист

Мой собеседник, что называется, легок на подъем. Выступить на турслете, сыграть в боулинг? Только пригласите — Виталий всегда готов.
— Мне нравится не просто лежать на диване, а заниматься чем-то интересным, — говорит мой собеседник.

О том, что он когда-то послушал маму и решил стать поваром, парень нисколько не жалеет. А для души у Виталия есть футбол. Спорт номер 1 в мире прочно прописался в его сердце. Как и большинство мальчишек, Виталий с детства любил гонять в футбол.
— Мечтаю побывать на стадионе CAMP NOU в Барселоне. Очень хочется побывать в месте, где играет команда, выигравшая Лигу чемпионов, — делится планами Виталий.

Как же болельщику «Металлурга» без фото с талисманом команды?!

Он, к слову, преданный болельщик хоккейного клуба «Металлург». Не пропускает ни одного матча.
— Какая атмосфера царила в финале! 17 автобусов из Жлобина с болельщиками! Такое не скоро забудешь, когда почти вся Минск-Арена болеет за «Металлург». Надеемся, что и в этом сезоне команда принесет немало поводов для радости, — говорит Виталий.


Кроме спортивной мечты есть у парня и еще одно заветное желание — получить водительские права. С сентября Виталий сядет за парту. Надеемся, что все у него получится, и вскоре на рыбалку он будет ездить вместе с отцом.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry