Всё решится сегодня

В 18:55 «Металлург» выйдет на лед «Минск-Арены», чтобы сразиться за Кубок Президента. Борьба за трофей в этом сезоне выдалась, как никогда острая.

Седьмой аншлаг подряд, рекорд посещаемости и третья победа в финале: «Металлург» шикарно закрыл сезон в Жлобине!

Шикардос! Крылатым словом нашего главного тренера Дмитрия Кравченко можно охарактеризовать то, что произошло в шестом матче финальной серии, который принимал Жлобин. Для ледового дворца «Металлург» он стал заключительным в сезоне, победным и позволил продлить противостояние до седьмой игры. Она состоится на самой вместительной площадке страны – «Минск-Арене»!

Чтобы сохранить право побороться за кубок, «волкам» нужно было обязательно обыгрывать «Юность» дома. Гости, которым до трофея оставался один шаг, с первых минут предложили высокие скорости и сумели выйти вперед – голом в большинстве отметился Демченко. Стартовый период вышел очень богатым на события и продлился порядка 45 (!) минут «грязного» времени – арбитры трижды отправлялись смотреть спорные эпизоды. В одном из них досталось будущему герою встречи Александру Суворову, которого не по правилам атаковал защитник минчан. За партнера постоял Дмитрий Войтехов.

Вскоре после этого эпизода «волки» сравняли счет: в очередной раз индивидуальным мастерством блеснул Виталий Пинчук, классно завершивший атаку с ходу. Равные цифры на табло сохранялись до финиша второго периода. За 30 секунд до перерыва «Металлург» получил право на большинство, которое было реализовано еще до окончания трети – первым голом в финале отметился Александр Суворов.

Не стало дело и за вторым, уже при счете 2:2. «Юность» отыгралась на 3-й минуте заключительного периода, но в его середине успех «волкам» принесло давление за чужими воротами, вынудившее соперника ошибиться. Помаркой моментально воспользовался Суворов, который с неудобной руки доставил шайбу по назначению.

До окончания матча команды еще имели шансы забросить, и «Металлург», и «Юность» по разу выручила штанга, но счет больше не менялся. Шестой раз подряд финальная сирена зафиксировала минимальное преимущество одного из соперников – такого упорного финала в истории экстралиги не было никогда. И такого результативного: 38 шайб в решающей серии сезона зрители не видели ни разу!

Прошедший матч стал заключительным в сезоне на жлобинской арене, и в нем был установлен рекорд посещаемости – вживую за сражением команд наблюдали порядка 2200 человек. Все билеты на игру были проданы еще в среду, многие наблюдали за матчем из лож и просто по периметру площадки. А после финальной сирены еще долго благодарили парней за шоу, которое они дарили весь сезон. Оно по-прежнему продолжается – через пару часов «стальные волки» выйдут на лед «Минск-Арены». Выйдут за кубком!